МАССИВНЫЕ УЧАСТКИ ОБЫЗВЕСТВЛЕНИЯ
№469312 Массивные участки обызвествления
Ирина Жен., 25 лет. Россия Москва
15.06.2011 00:34
Добрый день, доктор!
Проведена МСКТ головного мозга.
Заключение: В сосудистых сплетениях желудочков мозга участки обызвествления. Видны массивные участки обызвествления твердой мозговой оболочки в теменно-затылочной части, уплотнение других оболочек мозга.
Длительное время мучает слабость, головокружения, а главное - субфебрилитет. Температура поднимается днем до 37.2, 37.3 и падает после 12 часов ночи. Сделаны КТ грудной клетки, брюшной полости, УЗИ органов малого таза.
1. Врач, проводивший МСКТ головного мозга, сказал, что такая картина может давать субфебрильную температуру, так ли это?
2. Чем вызвано и чем опасно, на что влияет такое состояние головного мозга?
3. Может ли такая картина давать такие симптомы, как тошнота, пятна в глазах, головокружения?
Большое спасибо за ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В настоящее время информации для виртуального обсуждения недостаточно,
необходима очная консультация специалиста. Общеизвестный факт: такое
описание результатов МРТ отображает в достаточной степени неопределенную картину, и анализируется
только в комплекте с данными клинического
осмотра. По всем правилам науки, результаты исследования сначала
должен проанализировать врач, который принял решение о проведении
данного обследования. Желательно обсудить эти результаты с лечащим
врачом.
Время создания: 15 Июня 2011 19:45