ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№47363 ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Татьяна Жен., 38 лет. Беларусь Слуцк,Минской области
21.07.2008 16:28
24.12.07 ГОДА МОЕЙ МАМЕ УДАЛИЛИ МЕНЕНГИОМУ,17.07.08-КОНТРОЛЬ КТ,В МЕСТЕ ТРЕПАНАЦИИ ДИАГНОСТИРОВАНА КИСТА 2,5*4 СМ,ПРИКРЫТАЯ КОЖНЫМ ЛОСКУТОМ.ПАТАЛОГИЧЕСКОГО НАКОПЛЕНИЯ КОНТРАСТНОГО ВЕЩЕСТВА НЕ ОБНАРУЖЕНО.МАМА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРИНИМАЕТ КАРБОМАЗЕПИН-ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЙ ПРЕПАРАТ.ПРИСТУПОВ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ.МОЖЕТ МОЖНО ЕГО УЖЕ НЕ ПИТЬ?КИСТА-ЭТО НОРМА В НАШЕМ СЛУЧАЕ?СПАСИБО.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста это норма, а по поводу противосудорожной терапии, если судорог вообще ни разу не было, то и пить этот препарат не нужно было.
Время создания: 21 Июля 2008 17:12
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киста это норма. А по поводу карбамазепина надо сделать ЭЭГ и уже по ее результатам.
Время создания: 21 Июля 2008 17:14