ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№475712 Опухоль головного мозга
Дамир Муж., 35 лет. Россия Уфа
30.06.2011 13:05
Здравствуйте, Андрей Александрович! Травм головы и головных болей ранее не было. 25.06.2011 произошла судорога левой руки и ноги, вечером всего тела. 28.06.2011 сделали мрт головного мозга с контрастом. Протокол обследования прилагаю http://s011.radikal.ru/i317/1106/46/67f3b0c36603.jpg
снимки мрт постараюсь выслать Вам почтой. Возможно ли лечение без хирургического вмешательства (кибер, гамма-нож)?Где лучше оперироваться? Спасибо за неравнодушие.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое удаление опухоли, вероятнее всего это менингиома с хорошим прогнозом при правильном удалении.Для более подробного ответа пришлите снимки на электронный адрес neuroweb@mail.ru
Время создания: 30 Июня 2011 18:55
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Прогноз благоприятный.
Время создания: 30 Июня 2011 19:19
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
К сожалению, гамма-нож в данном случае неприменим. Показана операция.
Время создания: 01 Июля 2011 23:38
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано хирургическое удаление опухоли. В нашей клинике операции проводятся бесплатно.
Время создания: 05 Июля 2011 22:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано удаление новообразования, прогноз благоприятный, операцию можно выполнить в нейрохирургическом отделении, специализирующемся на нейроонкологии.
Время создания: 12 Июля 2011 19:31