ОПУХОЛЬ МОЗГА
№47599 Опухоль мозга
Константин Муж., 30 лет. СПб
22.07.2008 16:16
В июне 2007 г. мне была проведена операция по удалению теменной опухоли с правой стороны (ПНЕТ? нейробластома?) в октябре была проведена радиотерапия. Затем 4 курса химии. (карбоплатин+этопозид). Контрольная томограмме в январе 2008 отриц. динамики не показала. В конце мая этого года сделали томограмму, опухоль показала рост. Через 2 недели левая рука потеряля точность и силу. В Бурденко порекомендовали пройти новую химию, сделали темодал. вот уже как неделю окончен курс. В настоящее время жду второй курс химии. Положительной динамики в левой руке нет, в правой руке в настоящее время возникают онемения пальцев. В настоящее время мне колят дексаметозон 8 утром и 8 вечером, финлепсин 200 утром 400 вечером. Что делать?

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
поддерживающая гормональная терапия, повторные курсы химио и лучевой терапии. редко- повторные операции
Время создания: 22 Июля 2008 16:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите свои снимки на мой e-mail для консультации. Или приезжайте сами.
Время создания: 22 Июля 2008 18:55
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Константин, если есть продолженный рост опухоли, который технический можно удалить, то конечно нужна повторная операция, а после этого химио и возможно лучевая терапия. Вышлите снимки на мою электронную почту.
А в Питере где вас оперировали?
Время создания: 23 Июля 2008 00:04