УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№47638 умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия
Жанна Жен., 39 лет.
22.07.2008 19:46
у мужу головные боли, усиливающиеся в первой половине дня и уменьшающиеся к вечеру. на МРТ картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
Каково может быть лечение.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое. Это не наружная гидроцефалия, а возрастная атрофия мозга, которая есть у всех.
Время создания: 22 Июля 2008 21:44
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно искать причину головной боли. Возионо это связано недостаточностью мозгового кровообращения, возможно хронические боли напряжения, но не связано с Вашей наружной гидроцефалией. Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 23 Июля 2008 00:00