МРТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА
№479793 МРТ после удаления глиобластомы через 3 месяца
альфия Муж., 23 лет. россия набережные челны
11.07.2011 13:18
Моему сыну 23 года удалили глиобластому мозга 12.04.2011 г.,потом облучении 30 сеансов, Сделали МРТ с контрастированием через 3 месяца .В описании написано -в ложе удаленной опухоли определяются послеоперационные изменения в виде кистозного очага с гиперинтенсивным на Т1 компонентом по периферии.При внутреннем усилении накопления контрасного вещества не определяется.Что это плохо или обычное явление после операции подскажите пожалуйста, что то я ничего не поняла.С благодарностью мама.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это говорит о том, что пока продолженного роста опухоли нет. Это хорошо.
Время создания: 11 Июля 2011 18:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это хорошо, это значит, что опухоль удалось удалить хорошо.
Время создания: 11 Июля 2011 20:00
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это означает, что продолженного роста опухоли нет.
Время создания: 16 Июля 2011 18:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - роста опухоли нет.
Время создания: 22 Июля 2011 23:15