ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ КИСТА
№481040 послеоперационная киста
Зарина Муж., 52 лет. Россия Новосибирск
14.07.2011 11:04
после клипирования гигантской аневризмы в серединных структурах головного мозга образовалась послеоперационная киста.Операция проведена 1 августа 2007 года.На МРТ 13.07.2011 врач отметил,что киста увеличилась в размерах на 6 мм посравнению с МРТ 14.02.2010 года.Головных болей нет,изменений в поведении и психике нет,утомляемости нет.Никаких видимых изменений нет.Какие могут быть последствия увеличения кисты,что делать,чтобы продлить жизнь!Какое провести лечение?Какие показаны процедуры?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Ничего делать не нужно.
Время создания: 14 Июля 2011 15:36
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
С этой кистой ничего делать не нужно.
Время создания: 14 Июля 2011 18:56
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Специального лечения не требуется.
Время создания: 16 Июля 2011 12:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста лечения не требует.
Время создания: 27 Июля 2011 23:45