УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ НАРУЖНАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№482885 Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия
Тула Муж., 47 лет. Россия Самара, пос. Полянский
18.07.2011 23:02
Мое заключение после МРТ: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Лечится ли гидроцефалия и как. Дается ли инвалидность при таком диагнозе

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Эту "гидроцефалию" лечить не нужно.
Вам нужно обратиться к неврологу и пройти лечение в зависимости от жалоб.
Инвалидность не дается.
Время создания: 19 Июля 2011 12:25
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Специального лечения не требует. Рекомендовано проведение симптоматической терапии у невролога.
Время создания: 19 Июля 2011 22:45