ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№483669 гидроцефалия
Юлия Жен., 44 лет. Россия Новый Уренгой
20.07.2011 19:24
Мне 43 года. В мае прошлого года поставлен диагноз: внутренняя ооклюзионная гидроцефалия. Стеноз сильвиего водопровода. Данные МРТ: правый желудочек - 15,6 мм, левый боковой 16,1 мм, третий - 19,3 мм, четвертый не расширен.
В конце июня 2010 г. сделали эндоскопическую вентрикулоцистерностомию. Послеоперационная МРТ: желудочковая система без дислокации, размеры по сравнению с предыдущим МРТ принципиально не изменились. Ширина третьего - 17 мм. Два месяца назад начала чувствовать себя примерно так же, как до операции - внезапное помутнение сознания и падение. Данные МРТ от 07.07.2011: правый желудочек - 15 мм, левый боковой - 18 мм, третий - 16 мм.
Нейрохирурги говорят, что все хорошо и отправляют к неврологам, неврологи - к нейрохирургам. Что мне делать? И какова действительно ситуация со здоровьем?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки, заключение нейрофтальмолога с подробным описанием жалоб на емейл.
Время создания: 21 Июля 2011 00:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail.
Время создания: 21 Июля 2011 06:26
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Осматривал ли Вас окулист? Что Вас сейчас беспокоит?
Время создания: 21 Июля 2011 18:23