КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА.
№483766 Консультация нейрохирурга.
Олег Муж., 64 лет. Санкт-Петербург
20.07.2011 23:46
Из описания МРТ.
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4|L5, размером 0,7 см.распространяющаяся по дуге широкого радиуса в оба межпозвонковых отверстия (больше вправо), с их сужением и частичной компрессией прилежащих отделов дурального мешка и правого корешка L5. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж. сигнал от структур спинного мозга не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дефекты Шморля, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Признаки спондилоартроза. Вопрос:консервативное или хирургическое лечение? Что улучшит качество жизни? Если операция, то по какой методике можно получить наибольший эффект? Возможно ли полное избавление от болей?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Пришлите снимки с описанием ваших жалоб, чем лечились до сих пор, какой эффект?
Время создания: 21 Июля 2011 13:58
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опишите что Вас беспокоит, как лечились и каков эффект. Так же прикрепите снимки к вопросу.
Время создания: 21 Июля 2011 18:20