БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ
№486192 боль в пояснице
александр Муж., 32 лет. Россия Магадан
27.07.2011 06:37
Здравствуйте. У меня в командировке была сильная боль в пояснице отдающая в правую ногу да так что еле ходил колол обезбаливающие препараты боль ушла но время от времени после того как посидишь и встанешь чувструю болевые ощущения как мне вылечить этот недуг? МРТ у нас в городе ни где нет. сделал рентген поясничного отдела на снимке видно что один меж позвонковый диск по высоте по сравнению со стальными дисками стал значительно меньше. Подскажите пожалуйста Можно как нибудь его восстановить с помощью каких нибудь препоратов или процедур???

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам в любом случае надо сделать МРТ.
В противном случае не сказать про размеры грыжи и ее характеристики, нужна ли вам операция или целесообразна консервативная терапия.
Время создания: 27 Июля 2011 12:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, терапия зависит от полученных данных.
Время создания: 09 Августа 2011 22:00