МОГУТ ЛИ БЫТЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ ПРИ НАЛИЧИИ В ПОЗВОНКАХ ГЕМАНГИОМ
№48675 Могут ли быть сильные боли при наличии в позвонках гемангиом
Людмила Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
28.07.2008 22:39
На серии МРТ выявлены гемангиомы диаметром 0,5-1,2 см в телах позвонков Тh8-Th12, грыжа Шморля в теле Тh11, а так же дегенеративно- дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Очень сильно мучают боли опоясывающего характера, особенно под утро, только лежа. Даже дышать больно. Обращение к врачам ничего не дало. назначили массаж и ЛФК. Подскажите, от чего могут быть такие боли, что делать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти боли не связаны с гемангиомами..
Время создания: 28 Июля 2008 22:46
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Боли могут быть вызваны наличием гемангиомы. Следует обратиться на очную консультацию к нейрохирургу.
www.epifanovi.narod.ru
Время создания: 29 Июля 2008 01:23