БОЛИТ СПИНА
№488014 болит спина
oksana Жен., 18 лет. Тараз
31.07.2011 21:10
Здраствуйте моя подруга ей 18 лет сделала компьютерную тамографию позвоночника На исследуемом уровне определяется умеренная вогнутость замыкательных пластинок тел позвонков На уровне ТН12 л5 паталогии дисков не выявлено На уровне L5 S1в фораминальном отделе справа протрузия диска 04 см компремирующая правый спинальный корешок Костно деструктивных изменений не выявлено Заключение Протрузия диска L5 S1 справа Скажите какое лечение нужно принять Спасибо

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показана консервативная терапия под наблюдением невролога (НПВС, сосудистые препараты, миорелаксанты, физиопроцедуры.)
Время создания: 01 Августа 2011 08:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение.
Время создания: 13 Августа 2011 17:32