ГРЫЖА
№494971 Грыжа
Алексей Муж., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
18.08.2011 23:57
Мужчина, 48 лет, пару месяцев назад началось легкое онемение указательного и среднего пальца левой руки и ощущение «гвоздя», воткнутого в районе левой лопатки, ближе к позвоночнику. Стал нарастать болевой синдром ( боль начинается под левой лопаткой, переходит на плечо, оттуда в локоть и заканчивается онемением пальцев. По направлению невролога сделал МРТ, заключение - « Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Снижена высота дисков. Выпрямлен шейный лордоз. Левосторонняя парамедиально-фораминальная грыжа диска С6/7~5 мм с компрессией сп.мозга ~20% и переднего корешка. Миеломалеции нет. До МРТ неврологом было назначено- уколы диклофенак, мильгамма, таблетки целебрекс, сирдалуд, первые два дня-боль затихла,но неудобство в руке остается, на третий день на МРТ неудобно было лежать и, как следствие снова возникла сильная боль. Невролог, после оглашения результатов МРТ, сказала, что идти нужно к нейрохирургам, а она нам помочь больше ничем не может. Находимся в состоянии шока, куда идти? Что делать? Боль, после приема препаратов уходит, но остается онемение пальцев и рука какая-то. как под анестезией. Подскажите, пожалуйста, куда нам лучше обратиться и возможно ли избежать операции? Заранее спасибо.

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Обратитесь на очную консультацию
Время создания: 19 Августа 2011 11:16
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому , что вы описываете вам показано хирургическое лечение.
Постарайтесь успокоиться, это не самая большая в нейрохирургии.
Вы можете обратиться к нам в институт, тел. для связи со мной указан внизу.
Время создания: 19 Августа 2011 16:44
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение. Обратитесь к Амиру Муратовичу.
Время создания: 19 Августа 2011 19:15