АБСОЛЮТНЫЙ СТЕНОЗ?!
№495368 Абсолютный стеноз?!
Карнаух Николай Петрович Муж., 62 лет. Россия ейск
20.08.2011 10:43
62 г., муж. остеохондроз шейн. части позвон. в 1995 г. Сейчас сильные судороги правой ноги,МРТ сделано, курс лечения пройден в Ростове и Москве, после недолгой ходьбы- судороги.... В диагнозе присутствует фраза- абс. стеноз позвоночника. Это как? С уважением, Н.Карнаух

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Абсолютный стеноз это ситуация, требующая хирургического лечения.
Для более подробного ответа необходимо посмотреть снимки.
Время создания: 20 Августа 2011 18:26
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
при асболютном стенозе шее обычно абсолютно показана операция , обратитесь к нейрохирургу очно. При затягивании грозит миелопатия, а при травме, даже банальной - тетрапарез
Время создания: 21 Августа 2011 00:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально, проконсультироваться у нейрохирурга очно.
Время создания: 02 Сентября 2011 21:51