МОГУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ С УКЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ РУКИ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА
№49730 Могут ли проблемы с укзательным пальцем руки быть результатом шейного остеохондроза
Анна Жен., 31 лет. Екатеринбург
04.08.2008 09:38
Добрый день. МРТ шейного отдела показала остеохондроз 2 степени. центральную экструзию м/п диска С5-С6.
При этом у меня уже давно болит правая рука в луче-запястном отделе. Одно время ставили тендовагинит, но лечение не дает результатов. Рука болит не постоянно, а ноет периодически. Особое беспокойство вызывают ощущения в указательном пальце - покалывания, бывают онемения. В целом такое ощущение, что рука все время в напряжении. Когда нервничаю - болит сразу все от локтя вниз.
Подскажите, пожалуйста, могут ли проблемы с рукой быть следствием проблем с шее и что в этом случае делать ?
Заранее спасибо !

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие проблемы могут быть связаны с остеохондрозом,но надо разбираться в конкретной ситуации.
Время создания: 04 Августа 2008 17:07