СПИННАЯ ГРЫЖА
№497734 Спинная грыжа
сеемен Муж., 53 лет. Россия Воркута
26.08.2011 20:08
У моей жены диагностированна грыжа на позвоночнике.Ей 50 лет.Лечение не проводилось. Сделана томография, выявившая 4 грыжи. Ей нужна перация. Можно ли ее сделать, но у нее сахарный диабет, инсулинозависимый.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Наличие сахарного диабета не противопоказание к проведению операции.
Время создания: 27 Августа 2011 06:40
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Грыжу можно оперировать, только необходимо проконсультироваться с эндокринологом о необходимости усиления терапии в раннем послеоперационном периоде.
Время создания: 27 Августа 2011 08:14