ТЯЖЕЛЫЙ ИНСУЛЬТ
№500530 Тяжелый инсульт
Антон Муж., 23 лет. Москва
04.09.2011 21:40
Женщина 1956 г. Произошло обширное кровоизлияние в мозг,сейчас она в коме и подключена к аппарату искуственного дыхания.температура 40.как врачи определили,что обширное кровоизлияние не известно,мрт и кт не делалось?в той деревне нет оборудования.могли ли они ошибиться?каковы ваши прогнозы? Можно ли хоть что нибудь сделать?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
У кровоизлияния в мозг есть свои признаки. Даже без КТ и МРТ трудно ошибиться.
Время создания: 05 Сентября 2011 09:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Добавлю, в наше время без данных МРТ сложно обсуждать прогнозы. К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Время создания: 05 Сентября 2011 20:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина и объём кровоизлияния не известны (без данных томографии), дать рекомендации сложно, за исключением перевода в специализированный стационар.
Время создания: 06 Сентября 2011 23:33
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прогноз может дать только лечащий врач. Здоровья вам.
Время создания: 11 Сентября 2011 16:56
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Соглашусь с коллегами, без обследования говорить что либо определенное крайне сложно. Считаю целесообразным довериться Вашим лечащим врачам и при возможности выполнить КТ или МРТ головного мозга.
Время создания: 17 Сентября 2011 11:28