АНЕВРИЗМА МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ
№506659 Аневризма мозговой артерии
Наталья Жен., 35 лет. Россия Рязань
22.09.2011 22:20
Здравствуйте. Моей маме 59 лет. Периодически беспокоили головные боли. Сделала компьютерную томографию головного мозга. Поставлен диагноз: мешотчатая аневризма левой передней мозговой артерии до 0,8 см;
снижение кровотока в сегменте А1 правой передней мозговой артерии.
Подскажите, обязательна ли операция и какова её примерная стоимость в вашей клинике?
Состояние здоровья у мамы удовлетворительное. Из хронических заболеваний - позвоночная грыжа и проблемы с печенью (ДЖВП).

Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо выполнить церебральную ангиографию и при подтверждении диагноза выключить аневризму из кровотока. На мой взгляд, при не разорвавшейся аневризме предпочтительней эндоваскулярное вмешательство, т.е. эмболизация аневризмы микроспиралями через бедренную артерию
Время создания: 23 Сентября 2011 06:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение.
Выбор операции при очной консультации.
Время создания: 23 Сентября 2011 08:18
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вашей маме показана операция. Об аневризмах и последствиях их разрыва можно прочитать на моем сайте. Данная операция относится к высокотехнологичным и может быть выполнена по квоте.
Время создания: 23 Сентября 2011 23:03