РОДОРАЗРЕШЕНИЕ СО SPINA BIFIDA S1
№517237 родоразрешение со SPINA BIFIDA S1
валерия Жен., 32 лет. Россия Самара
25.10.2011 16:20
На рентгене диффузный остеохондроз и spina bifida S1.Спина беспокоит всю жизнь...За 2недели до родов появилась боль в крестце и по задней поверхности ноги.Не спровацируют пи роды грыжевое выпячивание ?Может кесарево безопасней?(из 2 зол..)

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Роды не спровоцируют появление грыжевого выпячивания, но кесарево сечение безопаснее, т.к. порок развития редко бывает изолированный. Очень часто сочетается с патологией головного мозга, почек и т.д.
Время создания: 26 Октября 2011 15:55
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Роды не спровоцируют
Время создания: 26 Октября 2011 22:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
роды не спровоцируются.
Время создания: 05 Ноября 2011 23:58