ГЛИОМА В ЛОБНОЙ ПРАВОЙ ДОЛЕ
№521426 глиома в лобной правой доле
анна Жен., 33 лет. россия кисловодск
07.11.2011 20:04
В августе поставили диагноз глиома в правой лобной доле(МРТ) , ездила на консультацию в город Ставрополь, операцию делать отказались, небольшие размеры! 3,0 2,1 3,5 Сейчас мне стало хуже, онемели пальцы на левой руке, иногда теряю сознание! А две недели назад произошли 4 эпиприступа, на скорой забрали в больницу! Там пила бензонал, ставили капельницы! Отправили опять в Ставрополь, но там снова говорят, что операцию ещё делать рано, говорят могут быть неблагоприятные последствия! Прописали бензонал, я его пью, а мне от него в сон клонит, как тормозная хожу! Очень бы хотелось у вас проконсультироваться, нужна операция или нет?Мне чем дальше , тем страшнее, а вдруг будет хуже?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ с контрастированием на мой e-mail.
Время создания: 08 Ноября 2011 06:00
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Отправьте и мне на эл. адрес данные МРТ с контрастированием - если, что приезжайте ко мне на оперативное лечение.
Время создания: 08 Ноября 2011 07:41
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ на мой e-mail для ответа на Ваши вопросы.
Время создания: 08 Ноября 2011 07:42
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Делать операцию вам точно "не рано", другой вопрос какое хирургическое лечение возможно в вашей ситуации, это может быть от стереотаксической биопсии до полного удаления опухоли с картированием функционально важных зон с последующим проведением лучевой терапии.
Для решения всех этих вопросов вам лучше всего приехать на очную консультацию,
или хотя бы отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Время создания: 08 Ноября 2011 08:11
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для конкретного ответа по тактике нужно видеть снимки МРТ. Присылайте снимки на мою почту. Пришлю ответ.
Время создания: 08 Ноября 2011 20:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ иил пришлите по электронной почте.
Время создания: 30 Ноября 2011 22:43