НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ
№523094 неврология и нейрохирургия
Сидлецкая Ольга Жен., 37 лет. Казахстан Аксу
12.11.2011 20:42
У моей мамы в 2009г. был инсульт, субраидальный. лечение прошло успешно. в этом году сделали МРТ, и по показаниям в правом полушарии два желудочка имеют увеличенные размеры. Что это может значить?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Это последствия перенесенного инсульта. Данная ситуация в коррекции не нуждается.
Время создания: 13 Ноября 2011 11:58
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Тут надо сопоставлять жалобы и данные МРТ.
И в первую очередь исключать арезорбтивную, нормотензивную гидроцефалию/ии с синдромом Хакима-Адамса.
Лучше всего вам сходить на очную консультацию.
Время создания: 13 Ноября 2011 18:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально проконсультироваться у нейрохирурга очно.
Время создания: 03 Декабря 2011 00:27