ВОПРОС2
№52431 вопрос2
Евгений Муж., 32 лет.
20.08.2008 09:21
Жалобы есть конечно,они то и привели на томографию,к врачу еще не обращался.боли в шейном отделе сильные, особенно с утра, спать невозможно, от этого весь день головные боли, плюс неприятное ощущение, как бы пощелкивание, и иногда боли в виске(незнаю насколько это может иметь отношение к грыже),еще явный нарост в обрасти шеи, на что уже обращают внимание окружающие.поясница в принципе беспокоит не сильно, иногда возникают несильные боли, но как правило после долгого положения сидя/лежа.Но, самого ощущения присутствия грыж нет,сами они знать о себе не дают.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и вышлите мне снимки для консультации.
В письме не забудьте указать все жалобы, как и чем лечились и эффект от лечения. Адрес - neuro77@gmail.com
Время создания: 20 Августа 2008 09:38
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При наличии значимого размера грыжи и отсутствии эффекта от лечения показана операция. Более подробно по снимкам МРТ...
Время создания: 20 Августа 2008 11:30
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Уважаемые коллеги!
Я думаю, правильнее рекомендовать пациентам выкладывать снимки на каком-либо портале (попробую предложить модераторам организовать это), что бы заключение по ним могли дать все специалисты.
Время создания: 21 Августа 2008 17:59