ВОЗМОЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ???
№527074 возможна ли операция в данном случае???
Сабина Аббасова Жен., 37 лет. Азербайджан Баку
25.11.2011 11:13
Добрый день доктор! Мужчина, 24 года. Около 3-х месяцев периодические головные боли, онемение левой руки, в последнии недели левая рука и левая нога немеет, теряет силу, начал хромать, головные боли стали постоянные. МРТ анализ: Объемное образование в проекции 4-го желудочка и левой ножки мозжечка, распространяющиеся в левой мастомозжечковый угол и сопровождающийся окклюзионной гидроцефалией супратекториального отдела желудочковой системы. Тумар предположительно эпендимарного ряда или менее вероятно астрацитарного ряда. Признаки угрожающего вклинения миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие.
Очень прошу как можно скорее ответить возможна ли операция и какие гарантии?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос прикрепите снимки МРТ.
Время создания: 25 Ноября 2011 20:01
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому что вы написали операция возможна.
Для точного ответа и лечения у нас в институте отправьте снимки МРТ на электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Время создания: 25 Ноября 2011 21:14
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Присылайте снимки. Необходимо оперативно решать вопрос.
Время создания: 25 Ноября 2011 21:24
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Операция возможна. А вот по поводу гарантий сказать сложно.
Время создания: 26 Ноября 2011 10:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для ответа на Ваш вопрос.
Время создания: 28 Ноября 2011 00:35