МЕНИНГИОМА
№527935 Менингиома
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Елабуга
28.11.2011 11:14
Мне 37 лет. 29 октября на МРТ с контрастом была выявленв менингиома 3,7*2,2*2,7 -менингиома правой каверной пазухи. Двоение в течении 2,5 лет с при взгляде вправо. Первоначальный диагноз -нейропатия отводящего нерва правого глаза. Хочу задать несколько вопросов: Каковы последствия операции? Будет ли после операции какое-либо качество жизни и будет ли вообще, ведь у меня ребенок. Каковы последствия операции? Живу в Татарстане, вскоре лягу в РКБ г.Казань на обследование. По эл.почте оправляла снимки в Питер на гамма-нож- отказали, отправляла при Бурденко -отказ. Очень боюсь операции. Пока не знаю где будут делать в г.Казани или может они направят в Бурденко.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такую операцию можем выполнить мы у нас в институте.
Возможно частичное удаление опухоли.
Конечно риск ухудшения состояния при такой локализации есть, но при аккуратной работе и частичном удалении как правило такие операции заканчиваются благоприятно.
Время создания: 28 Ноября 2011 21:13
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для хирургического лечения можете приехать в нашу клинику.
Время создания: 29 Ноября 2011 11:41
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция может быть выполнена в нашем центре.
Время создания: 05 Декабря 2011 12:42