ПОМОГИТЕ.ГРЫЖА.
№528723 Помогите.Грыжа.
Виктория Жен., 21 лет. Украина Кривой РОг
30.11.2011 16:31
Здравствуйте. Очень прошу Вас мне помочь! Моей маме Поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярная протрузия диска L4-L5, парамедианная грыжа диска L5-S1 с латериализацией влево до 10 мм. Умеренный артроз дугоотросчатых суставов. Когда у неё начинается воспалительный процесс, то начинаются очень сильные боли в левой ягодице и по задней части левой ноги. Подскажите что нам делать?Какие препараты колоть? Слышали о карипазиме, может ли он нам помочь(и стоит ли ним лечиться если у мамы ещё фибромиома и гипертония.)Можно ли делать массаж? На операцию идти мы бы не хотели, так как слышали что после неё может все возобновиться и грыжа снова может появиться. Мы не знаем что нам делать, боли очень сильные. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать, что бы мы не навредили сами себе.Сейчас у мамы воспалительный процесс.У нее сильные боли.Пол года боли небыло так как прошли курс блокад и уколов.Маме сейчас делают мануальную терапию.Растягивают позвоночник.Когда я услышала как сильно она кричит от боли ..от этих упражнений то у меня мурашки по коже побежали.Скажите можно и нужно ли растягивать позвоночник.Особенно во время воспалительного процесса.??

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение, процент возможного рецидива небольшой.
Как такового воспалительного процесса здесь нет.
Время создания: 01 Декабря 2011 09:53
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано удаление грыжи.
Время создания: 05 Декабря 2011 12:37