МРТ ПОЗВОНОЧНИКА

№534583 МРТ позвоночника
Юлия Жен., 25 лет. Казахстан Павлодар
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько серьезно обстоит ситуация с моим позвоночником? и какой вид лечения вы бы порекомендовали?
МРТ грудного отдела позвоночника: признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника с нарушение статики, кифосколиоза,неравномерной заднебоковой протрузии диска Тн11-Тн12, с двухсторонним интрафораминальным компонентом,с умеренной компрессией спинного мозга, заднебоковых протрузий дисков Тн3-Тн4, Тн4-Тн5, Тн5-Тн6, Тн7-Тн8, спандилоартроза, артроза реберно-позвонковых суставов, дисцита Тн11-Тн12, грыжи Шморля.
МРТ поясничного отдела позвоночника:признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела, с нарушением статики, кифотической установки, ретролистеза Т4,Т5, медианной грыжи диска L5-S1, на фоне циркулярной протрузии, медианной грыжи диска L4-L5, на фоне неравномерной заднебоковой протрузии, неравномерной заднебоковой протрузии диска Тн11-Тн12,с двухсторонним интрафораменальным компонентом, спондилоартроза, грыжи Шморля.
МРТ крестца, копчика и нижнего отдела позвоночника: признаки артроза синхондрозов копчиковых позвонков с передней дилокацией дистальных позвонков.
С нетерпением ожидаю ответа! Заранее СПАСИБО!
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Картина распространенного остеохондроза. Показано курсовое консервативное лечение.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована комплексная консервативная терапия под контролем невролога.