МЕНИНГИОМА ЛАТЕРАЛЬНОГО ОТДЕЛА ГОЛОВНОЙ КОСТИ
№535808 менингиома латерального отдела головной кости
владимир Муж., 70 лет. россия таганрог ростовской обл.
25.12.2011 21:59
Моему сыну Сергею 41 год.Неожиданно он потерял сознание упал и получил повреждения мягких тканей головы.Сделали МРТ и с введением контрастного вещества.Заключение-менингиома латеральных отделов крыльев левой височной доли размером 3.1\1.0\1.8см.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Назначен прием финлексин200мг\2р.в день.Приступов не наблюдается.Вопрос-можно ли направить вам МРТдля вашего заключения.-какие исследования необходимо провести для уточнения диагноза и где их пройти,если необходимо хирургическое удаление,то насколько это срочно и где вы рекомендуете это провести?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Операцию можно выполнить в нашем центре.
Время создания: 26 Декабря 2011 07:14
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии противопоказаний следует рассмотреть возможность проведения оперативного вмешательства. Если есть желание и возможность, можете приехать ко мне на консультацию. Операцию можно сделать в нашей клинике.
Время создания: 26 Декабря 2011 14:28
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Снимки можете отправить мне на электронный адрес - neuroweb@mail.ru
Вашему сыну показано удаление опухоли - такого рода операции делаются у нас в институте.
Время создания: 26 Декабря 2011 17:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В любом случае показано оперативное лечение.
Время создания: 29 Января 2012 20:04