РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МРТ
№537484 Расшифруйте пожалуйста МРТ
Андрей Муж., 33 лет. Москва
03.01.2012 17:56
Расшифруйте пожалуйста МРТ
МРТ картина: эктопии миндалин мозжечка (опущены в затылочное отверстие на 2.5 мм.)
Данных за очаговое и диффузное поражение вещества головного мозга не получено. Сужение боковых желудочков может быть косвенным признаком затрудненного венозного оттока.
есть ли у меня ВЧД? Жалобы на туман в голове и «состояние легкого опьянения».
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Речь, скорее всего, идет о мальформации Арнольда-Киари, но для определения причин Вашего состояния нужна очная консультация вместе со снимками.
Время создания: 04 Января 2012 13:03
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Эктопия миндаликов мозжечка - признаки аномалии Арнольда-Киари. При такой ситуации может идти речь о хирургической реконструкции. Необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 05 Января 2012 12:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию больше похоже на аномалию Киари, для уточнения прикрепите томограммы к вопросу или запишитесь на очную консультацию.
Время создания: 04 Февраля 2012 14:43