ПОМОГИТЕ
№54055 помогите
юлия Жен., 26 лет. россия
28.08.2008 14:36
реенку 2 мес.диагноз НСГ-эхопризнаки постгипоксического расширения МПЩ,задних рогов БЖ,псевдокисты левой КТБ,гипоперфузии мозга.Скажите,это лечится,чем черевато и какие последствия могут быть?рожала сама,ребенок доношенный,развивается хорошо.только спит плохо и беспокойный.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Не обращайте внимания на заключения НСГ, ориентируйтесь на состояние и развитие ребенка. В динамике (через 1-2 мес) сделайте НСГ для исключения увеличения полости желудочков (исключите гидроцефалию), но думаю волноваться не о чем.
Время создания: 28 Августа 2008 19:55