АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ
№541222 Артерио-венозная мальформация
Вероника Ефимовна Жен., 69 лет. Россия москва
16.01.2012 14:14
Диагноз поставлен на МРТангиография(без контраста) 8-го 01.2012г. размер 60х11х9мм Какова необходимость операции и насколько срочно? Объективно самочувствие не плохое только постоянная тяжесть в затылке,но головной боли нет.Есть грыжи в шейном и грудном отделе позвоночника,сильный остеохандроз и кифоз.Уже лет 15 как гипертония и ИБС,но на препаратах давление держится в норме. Что Вы посоветуете? С уважением Вероника Ефимовна

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При таком размере мальформации, скорее всего, хирургическое лечение невозможно. Предоставьте снимки (КТ - ангиограммы).
Время создания: 16 Января 2012 19:17