КИСТОЗНО-ГЛИОЗНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ МОЗГОВОЙ ТКАНИ
№541501 кистозно-глиозная трансформация мозговой ткани
Елена Жен., 34 лет. Томск
17.01.2012 07:24
Муж попал в больницу с микоинсультом. МРТ головного мозка показало кистозно-глиозная трансформация мозговой ткани в лобной доле справа, как следствие объемного образования(вероятнее всего фибриллярная астроцитома). Показано медикаментозное лечение и повторное обследование МРТ через 3 месяца. Нужно ли сейчас хирургическое вмешательство или пока не критично??? Ниже выписка из больницы и описание МРТ. Никаких существенных травм головы до этого не было.
http://s018.radikal.ru/i526/1201/b3/9db50f5f7ee2.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1201/5c/471f36e76c8b.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1201/a7/2be359c3e4a9.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/60/34363015f1ae.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1201/59/5da6799c134c.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1201/bb/cc8b0e3c7177.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1201/e7/797c48291ff8.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1201/dd/ab3a398981e5.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1201/6b/6091f3322310.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1201/fc/bc88a6fb1330.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1201/86/7395a63bb011.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/7d/6d83ac2eeb27.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1201/dd/58bb9171d022.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/82/d6f190fa8981.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1201/16/68f82ee5f9f1.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/e0/40a08474516f.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1201/6a/e8579c56ec05.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1201/c4/bc2750f84b2d.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1201/e3/18ab64ac1ccb.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1201/ea/2ca6c2ed46e6.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/1e/fb64a9ca886a.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/50/711851482e17.jpg
http://i020.radikal.ru/1201/34/066b9925bf51.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/3d/77e39ea60813.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/2e/180fd3c37114.jpg
http://i047.radikal.ru/1201/37/de06b041a42b.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/50/f427bc2136d6.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1201/5f/3cb8a372365c.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1201/d6/e7cda704dd3a.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1201/40/2b9a570407ca.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/d7/1ac30a034132.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1201/d2/22f76b1850ab.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1201/68/bbfc0d3eb6fa.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/ef/65b607246f5f.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1201/5a/980c59f30db5.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1201/84/1ce5be9b7013.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1201/18/d5f55e94568c.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1201/27/2daebfde8bee.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/fb/f7a5d0fc0f17.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/03/387b18920f14.jpg
http://i072.radikal.ru/1201/32/df8fc8431f45.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1201/90/9d17b489ba27.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1201/42/cb3afa0cc8a8.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1201/df/f91eb3fca06d.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1201/48/dfb522563ff9.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/03/2c2426047502.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1201/c7/f195bf039446.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1201/5a/ee56fff1cd0a.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1201/10/3a7cef22779a.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1201/fa/f174c3f8165f.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1201/f7/abf7ffd94eb4.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/49/979a699c1c3f.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/79/5eb94429a0e2.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1201/73/c4d030d344e7.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1201/69/772852abf9cf.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1201/4d/8156c87c5249.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1201/fe/d37b4d489f8c.jpg
http://i007.radikal.ru/1201/b8/4bc10b79efbe.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1201/73/f7e7c967b45c.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1201/20/8af6b8c14cf3.jpg
http://i069.radikal.ru/1201/39/755776dd2ab5.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1201/11/974bc82d90d8.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1201/d5/11e524fc49c9.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1201/2f/f70352f0dc2b.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1201/6e/97d00f348037.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1201/e6/9923edb733cc.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1201/9b/458e7f064d56.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/f9/02ef8fd28486.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1201/6f/f3ab0de8f28b.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1201/6b/6b4d8c554691.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1201/09/45ecd993872f.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1201/ed/6bb5970bcc64.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1201/b6/27739cd575f0.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1201/cf/fee75169942b.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1201/86/c81681396248.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1201/b2/868e4e32321c.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1201/14/d4b45ec0a1ba.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1201/7e/333c263332b8.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1201/0a/556e2b348dbd.jpg
снимков еще около 50 файлов, есть ли смясл высылать остальные?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операцию нужно сделать сейчас и не откладывая.
Ждать не нужно и это опасно.
По результатам гистологического диагноза необходимо проведение лучевой и возможно химиотерапии.
Время создания: 17 Января 2012 13:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Амиром Муратовичем.
Время создания: 17 Января 2012 20:24