АНЕВРИЗМА
№541908 Аневризма
Светлана Жен., 34 лет. Россия Котельнич, Кировская область
18.01.2012 11:22
моей маме 60 лет, в 2001 году был инсульт, находилась в неврологическом отделении около 3 мес., сейчас на 2 гр. инвалидности. Мучают головные боли, головокружения, гипертоническая болезнь, принимает препараты от давления, чтобы держать его в норме. В декабре 2011 г. было сделано МРТ. Заключение последствия ОНМК в правой лобно-височной области. Очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного и постишемического характера. Аневризма правой СМА, округлое образование размером 0,6х0,5х0,5 см, в котором визуалируется кровоток. Врач предлагает хирургическое вмешательство. Подскажите какие виды вмешательство допустимы в ее возрасте, где можно их сделать. В областном центре предлагают только клипирование, знаю, что существуют более совершенные технологии и где их производят и как туда попасть.
Заключение:http://s018.radikal.ru/i525/1201/c0/e4ce7f6ac235.jpg
мрт.снимки:
http://s13.radikal.ru/i186/1201/47/96e6a4ed0ef3.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1201/8c/a354acfe1c5c.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Снимки крайне низкого качества, разглядеть на них что-либо невозможно. Предоставьте ангиограммы в нормальном качестве.
Время создания: 18 Января 2012 19:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
плохое качество снимков.
Время создания: 20 Февраля 2012 21:24