ПЕТРИФИКАТ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№543346 Петрификат в головном мозге
Яков Муж., 53 лет. Россия Славянск-на-Кубани
22.01.2012 13:39
Два года назад при КТ обнаружен петрификат в желудочке области турецкого седла. Размер петрификата 45 х 15 мм. При повторной КТ через два года установлено увеличение петрификата в размерах: 50 х 25 мм. Какие последствия для здоровья следует ожидать? Возможно ли хирургическое удаление этого образования?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Возможно имеет место краниофарингиома.
Отправьте снимки и опишите ваши жалобы.
Время создания: 22 Января 2012 17:53
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен, скорее всего, это краниофарингиома. Предоставьте снимки  и опишите свои жалобы.
Время создания: 22 Января 2012 21:24