ОПУХОЛЬ ГОЛ.МОЗГА
№545158 опухоль гол.мозга
Лариса Жен., 48 лет. Нефтекамск
26.01.2012 20:19
Здравствуйте на томографии обнаружили : на серии КТ срезов гол.мозга: в субкортикально-кортикальных отделах лобно-теменной обл слева, №2, на аксиальных срезах округлых образования до 30х20мм и 15х10мм, гиподенсивные в центре, с гиперденсивным ободком (корона-Эффект), окружены массивной зоной перифокального отека,Боковые желудочки:сужены перед.отделы слева на фоне отека,Третий ,четвертый желуд.лежат на средней линии ,как лечитьЛитеральная щель мозга расширена с двух сторон, гипофиз интраселлярной локализации, Субарахноидальные ликворные щели конвекса визуализируются четко, неравномерно расширены и углублены, в зоне объемных образований сужены, PXZ.RDP-без видимой патологии, Будьте добры скажите каков прогноз и что делать чтобы продлить жизнь родному человеку, Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно удалять опухоли. Далее - по результатам гистологического исследования лучевая/химиотерапия.
Время создания: 27 Января 2012 07:12
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ контрастом для принятия точного решения хирургической тактики.
Время создания: 27 Января 2012 10:28
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Похоже на метастатические опухоли. Нужно обследоваться и установить в каком состоянии находится первичная опухоль, имеются ли соматические метастазы. Если есть онкологический анамнез - сообщите. На основании всей информации - принимается решение о тактике лечения.
Время создания: 27 Января 2012 12:06
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Выполните МРТ с контрастным усилением.
Время создания: 27 Января 2012 12:49
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастированием. Так же следует провести "онкопоиск" на предмет возможного первичного очага.
Время создания: 27 Января 2012 23:49
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
однозначно нужна очная консультация нейрохирурга со снимками. Скорее всего, потребуется операция. Самое главное, не упустите время!.
Время создания: 28 Января 2012 15:46