ГЕМАНГИОЛИПОМА
№545524 гемангиолипома
наташа Жен., 25 лет. россия кострома
27.01.2012 18:27
Здравствуйте, у моей мамы часто болит правый бок, сделали МРТ, на снимках обнаружена картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. гемангиолипома тела L3. Объясните пожалуйста, что это такое, как лечится и к какому врачу теперь обращаться? заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Каков размер образования? Приложите детальное описание жалоб и снимки МРТ.
Время создания: 27 Января 2012 22:46
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки и заключение МРТ к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 27 Января 2012 23:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это доброкачественная опухоль позвонка.
Тактика от наблюдение и нечего не делать до хирургического вмешательства.
Отправьте снимки мне с подробным описанием жалоб для точного ответа.
Время создания: 28 Января 2012 20:53