ГРЫЖА В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№553214 Грыжа в поясничном отделе позвоночника
Галина Жен., 58 лет. Тульская область город Кимовск
19.02.2012 16:29
Больна 4 месяца .Заключение МРТ : МР картина выраженных проявлений остеохондроза поясничного отдела позвоночника, грыжи диска L4-L5 с признаками отёка правого нервного корешка,дегенеративных изменений на уровне дисков L3- L4 , L5 - S1; спондилоартроза на уровнях L4 -L5 , L5 - S1. Дело в том, что в 2009 году мне делали операцию по удалению матки с придатками(онкология 1-ой степени).И из-за этого врачи не берутся лечить.А операцию говорят делать рано, « когда не будешь вставать с кровати тогда и нужно будет делать » Делали блокаду 5 раз (на лидокаине),немного было полегче.Сейчас принимаю кетанов уколы и найз таблетки,уже на протяжении 4 месяцев.Стоять не могу,сидеть тоже,только лежу.Как мне быть,подскажите пожалуйста?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Галина, пришлите снимки МРТ. Я не исключаю, что Вам показана операция.
Время создания: 19 Февраля 2012 23:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте, не исключено, что действительно показано оперативное лечение (при неэффективности адекватных консервативных методов терапии).
Время создания: 20 Февраля 2012 17:06
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки с подробным описанием ваших жалоб.
Время создания: 20 Февраля 2012 22:27