ОБЪЕМНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ
№553439 Объемное новообразование левой височной доли
Елена Жен., 67 лет. Россия Москва
20.02.2012 10:59
Моя мама, 67 лет
была госпитализирована 04/02/12 в 6-00 с признаками инсульта, в коме. На след. день в реанимации сказали, что это не инсульт, а новообразование головного мозга, отек
09/02/12 сделали МРТ:
http://files.mail.ru/X58ELH
в лево височной доли определяется кистозное образование с достаточно четкими контурами, max размер 20х28 с перифакальной зоной отека накапливающий контрастный препарат по периферии и по бороздам височной доли
Серединные структуры не смещены
Желудочки мозга расширены, боковые симметричны 3-й и 4-й по серединой
линии
Цистериальные пространства не деформированы
Конвекситальные субарахноидальные пространства справа сглажены
Хиазмальная область не изменена
Миндалины мозжечка не дистонированы
Заключение: Объемное образование левой височной доли
Маму выписали 14/02/12 для дальнейшего восставления дома. Говорит,но невнятно,многие слова забыла,но путем логиского размышления, вспоминает.
Очень старается. Пытается ходить и довольно бойко. Выписку из больницы вышлю в субботу
Склиф ждет ее к себе «своими ногами»,но невролог говорит пока не удалят проблему, улучшения трудно ждать. Бурденко рекомедует сделать ПЭТ, что вроде есть вероятность что проблема в сосудах......
Рекомендация Больницы №67 г.Москвы:ТромбоАСС 10 мг вечер; эналаприл10 мг х 2р/д; Дексаметазон 4 мг х 3 р/д; Омез 20 мг н/н
Очень хотелось бы получить рекомендации Ваших хирургов

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если Вам нужна консультация, Вы можете приехать вместе со всеми снимками и выписками. Вторник, четверг с 14 до 16 часов.
Время создания: 20 Февраля 2012 19:32
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это опухоль левой лобной доли.
Необходимо биопсия, либо частичное удаление с последующей лучевой\химотерапией.
Время создания: 20 Февраля 2012 22:41
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Елена, Вы можете приехать со снимками ко мне на консультацию для получения рекомендаций по лечению пациентки.
Время создания: 20 Февраля 2012 23:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, для определения объёма операции прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 24 Марта 2012 22:50