ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№55493 перелом копчика
Яна Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйсто. У моей бабушки в молодости был перелом копчика. Особенно сильно её это ранее не беспокоило, но в возрасте 60 лет это стало настоящим мучением для неё. После обследования выяснилось, что в результате перелома у неё был защемлен нерв. Как следствие последнего, сильные боли (спазмы) в области кишечника. Операцию в Ульяновске делать отказываются, т.к. считают рискованным вмешательство в позвоночник. Бабушке помогает только мезопам, который не лечит, а только временно снимает спазмы. Больше ничего не помогает. Но от мезопама у неё развивается жуткая депрессия и зависимость. Вот уже 3 года она на нем и бросить никак не может. Бросает- начинаются жуткие спазмы. Посоветуйте, пожалуйсто, как выйти из этой ситуации. Может быть вы можете порекомендовать хороших специалистов в Москве, куда можно обратиться, т.к. в Ульяновске мы все уже испробовали. Заранее большое спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При переломе копчика боли в кишечнике не могут беспокоить. Обследуйтесь у онколога для исключения опухоли желудочно-кишечного тракта или другой патологии ЖКТ у терапевта.