КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№559810 Киста прозрачной перегородки
Ольга Жен., 52 лет. Россия Пермь
09.03.2012 12:30
Добрый день!
Моему мужу 57 лет. Всю жизнь был здоровым человеком. Заболеваний, операций, инфарктов, инсультов не было. В последнее время (месяц, полтора) стала замечать за ним неадекватное поведение, а именно:
1. спит «на ходу», при первой возможности ложится и тут же засыпает, и так несколько раз в день;
2. постоянно хочет кушать (не то, чтобы он много ест, но готов кушать каждый час);
3. всё куда-то надо бежать, что-то делать без видимых на то причин;
4. «обманы памяти»: говорит то, чего не было и нет;
5. и вообще делает какие-то странные вещи, ему не свойственные.
Кое-как, можно сказать силой («я же не больной), затащила его на МРТ головного мозга. Заключение:
Патологических образований головного мозга не выявлено. Аномалия развития - киста прозрачной перегородки до 11,3 мм в поперечнике с признаками компрессии передних рогов боковых желудочков.
Вопрос: может ли киста вызывать такие симптомы? Или нам уже не к нейрохирургу, а к психиатру?
Заранее спасибо.
С уважением,
Ольга.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет,
Отправьте снимки на электронный адрес.
Время создания: 09 Марта 2012 17:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:40