ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№559990 Гидроцефалия
Наталья Жен., 26 лет. Россия Иваново
09.03.2012 22:53
Здравствуйте!Моей дочке год и три месяца. Диагноз: спиномозговая грыжа,оперированная гидроцефалия(эндоскопия+стент).На данный момент принимаем диакарб(пол года).По снимкам мрт после операции и через шесть месяцев, желудочки прежних размеров.В развитии положительная динамика.
Вопрос: стоит ли беспокоиться по поводу того,что желудочки не уменьшаются и не настапает полная компенсация?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!Это очень тонкий вопрос и ответь на него сможет только Ваш нейрохирург.
Время создания: 11 Марта 2012 16:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:44