МРТ С КОНТРАСТОМ

№56093 МРТ с контрастом
виктория Жен., 29 лет. россия краснодар
здравствуйте,мне в апреле была сделана операция по удалению опухоли правой лобной доли ,головного мозга,диагноз глиобластома,прошла курс лучевой терапии и три курса МХТ-темодала,рекомендовано контрольное МРТ с контрастом каждые три месяца,подскажите пожалуйста могу ли я вместо МРТ сделать компьютерную томограму?или только,в моем случае делать МРТ?спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет. Только МРТ с контрастом. КТ делать бессмысленно.
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый вечер Виктория! Только МРТ головного мозга с контрастированием, а после этого на консультацию к лечащему врачу )