ПОВРЕЖДЕНИЕ АРТЕРИИ, НЕРВА, СУХОЖИЛИЙ
№561470 Повреждение артерии, нерва, сухожилий
Елена Жен., 43 лет. Россия Ухта
14.03.2012 02:51
Мне 43 года. 1,5 мес. назад произошла травма - глубокая резаная рана нижней трети правого предплечья (дверным стеклом). Кровь пульсировала, полкисти сразу онемело. Рану сразу зашили. Поврежден локтевой нерв, сухожилия и конечно, мышцы. Пальцы еле шевелятся, сами не сгибаются, принудительно - чуть-чуть. Половина безымянного и мизинец не чувствительны, прохладны. Кисть деревенеет, онемение как судороги. Отек не спадает. Лучезапястный сустав не работает. По УЗИ - отсутствие кровотока в локтевой артерии. Боль круглосуточная - стреляющая, дергающая, выкручивающая, ломящая в суставах пальцев. Лечилась у невролога - актовегин, трентал, нейромидин,витамины гр В, лазер, ультразвук. Из улучшений только очищение кожи на кисти, уменьшение гематом. Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности мне нужно оперировать кисть руки (артерия, нерв, сухожилия), в какие сроки и где это можно сделать на платной основе в ближайшее время?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Елена! Сосуды обычно сшиваются во время первичной обработки раны, так же как нервы и сухожилия. Какой объем операции провели Вам?
Время создания: 14 Марта 2012 08:18
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это можно сделать у нас в институте в Санкт-Петербурге.
Время создания: 14 Марта 2012 11:40
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Надо делать все и одновременно. Чем быстрее - тем лучше. Можно и у нас в ГКБ№7 в Алмате.
Время создания: 14 Марта 2012 11:56
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
По-моему прошел достаточный срок, после которого можно оперировать, лучше делать сразу все, совместно с хирургом кисти, либо хорошим травматологом.
Время создания: 15 Марта 2012 00:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально, сшить нужно одним этапом все повреждённые образования
Время создания: 15 Марта 2012 20:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:10