ПИЛОЦИТАРНАЯ АСТРОЦИТОМА
№562088 Пилоцитарная астроцитома
Сергей Муж., 6 лет. Санкт Петербург
15.03.2012 16:24
Добрый день. Моему сыну 6 лет проопериропали оухоль левого полушария мозжечка. Операция прошла хорошо.Оухоль удалена радикально. Через две недели контроль МРТ(с контрастом) также не показал остатков опухоли. Вопрос состоит в следующем. В больнице где мы оперировались по гистологии нам сказали что это пилоцитарная астроцитома,но почему то врач написал Грейд 2,хотя грейд 2 это уже не пилоцитарная. Вообщем говорил он как то расплывчато мол нужно уточнить характер роста не диффузный ли он. Сказал нам проконсультироваться по этому поводу в НИИ Онкологии. Их гистология показала астроцитому но лаборант с которой я общался также не могла сама точно сказать пилоцитарная она или диффузная. Сказала что нужно ждать профессора и показать ему снимки МРТ. Когда показали снимки профессор сразу сказал что она пилоцитарная. Даже 5 секунд не смотрел))) Можно ли глядя на снимок опухоли так сказу сказать какая она???? Еще провели исследования на иммуногистохимию. Написано что там 1%-1.5%. Можете ли расшифровать что это значит??? Доктора просто сказали что ничего делать не надо кроме контроля МРТ каждые полгода. Прогноз дают благоприятный,но меня все же одолевают небольшие сомнения все таки от это зависит многое в дальнейшем.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Проконсультируйтесь в институте Поленова с Забродской Юлией Михайловной,
либо с профессором Мацко.
Время создания: 15 Марта 2012 22:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Обратитесь к профессору Мацко Д.Е.
Время создания: 14 Апреля 2012 21:48
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:40