ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ (ОККЛЮЗИОННАЯ?) ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№562482 Заместительная (окклюзионная?) Гидроцефалия.
Дмитрий Жен., 62 лет. Россия Краснодар
16.03.2012 17:12
Здравствуйте,ставят диагноз -кт- признаки объёмного образования правого мостоможечкового угла. Дегенеративные изменения головного мозга. Заместительная (окклюзионная?) гидроцефалия.В задней черепной ямке,на уровне визуально расширенного правого внутреннего слухового хода, визуализируется объёмное солидное образование овоидной формы, с достаточно чёткими контурами,размерами до 15х13х14мм.Указанное образование компремирует мосто-мозжечковую цистерну справа.4-й желудочек расположен по срединной линии,обычной формы.Срединные структуры головного мозга не смещены.Можно-ли решить проблему без хирургического вмешательства.С уважением Дмитрий.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, можно с помощью радиохирургии (гамма-нож и т.п). Пришлите снимки для более точного ответа.
Время создания: 16 Марта 2012 22:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 17 Марта 2012 08:57
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Размеры подходят для гамма-ножа.
Время создания: 17 Марта 2012 18:48
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
скорее всего нет
Время создания: 28 Марта 2012 23:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно применение гамма - ножа.
Время создания: 14 Апреля 2012 22:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:35