ГИДРОЦЕФАЛИЯ ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ!ВНУТРИЖЕЛУДОЧКОВОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ В ПРАВЫЙ БОКОВОЙ ЖЕЛУДОЧЕК!
№562645 Гидроцефалия тяжёлой степени!Внутрижелудочковое кровоизлияние в правый боковой желудочек!
Черниченкина Екатерина Жен., 50 лет. Казахстан Жезказган
17.03.2012 01:48
Уважаемые врачи,объясните,пожалуйстаЛечится ли это медикаментозно или нужна только операция!Сейчас голова расти перестала,но гематома-то на месте!Возможен ли ДЦП при таком диагнозе?Ребёнок родился 16 февраля 2012,КТ сделано 5 марта 2012!Можно ли гематому удалить при помощи установки гамма-нож?Возможно ли избежать шунтирования?Снимок КТ-первая половина http://s019.radikal.ru/i604/1203/0e/7f3eba7c8694.jpg Снимок КТ-вторая половина http://s019.radikal.ru/i636/1203/c9/852d49a969dd.jpg Протокол исследования http://s019.radikal.ru/i605/1203/8e/03efc1f8df5b.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам нужно хирургическое лечение в срочном порядке - установка шунта, и чем быстрее тем лучше, не теряйте время на глупые размышления.
Время создания: 17 Марта 2012 11:09
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Гамма-нож абсолютно не нужен. Избежать шунтирующей операции возможно применив эндоскопическую фенестрацию дна III желудочка. Однако для выполнения подобной операции существуют определенные показания и противопоказания. Вам необходимо обратиться в Республиканский научный центр нейрохирургии, детское отделение (г.Астана).
Время создания: 17 Марта 2012 18:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано вентрикулоперитонеальное шунтирование.
Время создания: 14 Апреля 2012 23:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:45