КИСТА В ЦИСТЕРНЕЧЕТВЕРОХОЛМИЯ
№562877 киста в цистернечетверохолмия
Ольга Жен., 42 лет. россия санкт-петербург
17.03.2012 21:28
Девочка 8,5 лет.
Девочка родилась с вржденным агранулоцитозом.
В 1г7мес. была проведена трансплантация костного мозга от неродственного донора. Результат положителный, ремиссия на протяжении 7 лет.
Головные боли очень редко и кратковременные. На МРТ пошли, что бы проверить сосуды (начались проблемы со зрением).
При МРТ головы обнаружили в цистерне четверохолмия, на уровне верхних бугорков кистозное образование с четкими ровными контурами, житкостными характеристиками МР-сигнала, размерами 12,5*10,1*8,1 мм. Водопровод прослеживается.
Заключение: Образование необходимо диффериенцировать между кистой и кистозной формой пинеоцитомы. Рекомендована консультация нейрохирурга.
Вопрос: где в Санкт-Петербурге можо получить консультацию нейрохирурга? Может ли это быть связано с основным заболеванием?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Институт нейрохирургии им. проф. А.Л.Поленова,
отделение детской нейрохирургии.
Время создания: 18 Марта 2012 14:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь в РНХИ им. проф. А.Л. Поленова в Санкт-Петербурге или Институт Бурденко, г Москва.
Время создания: 15 Апреля 2012 10:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:44