ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА
№563353 грыжа межпозвоночного диска
Наталья Жен., 39 лет. Казахстан Балхаш
19.03.2012 11:22
Здравствуйте!!! Вот решила написать Вам письмо,от без исходности.Дело в том,что у моего сына обнаружили грыжу межпозвоночного диска .по заключениям МРТ дали следующее заключение: на полученных Т-1 и Т-2 взвешенных МР-изображениях в сагитальной,аксиальной проекциях лордоз выпрямлен.Имеется снижение интенсивности МР-сигнала от межпозвоночного диска L5-S1 за счёт дегитрации с наличием выпячивания на этом уровне до 0,63 см (центрально). Тела позвонков не деформированы,сигнал от них сохранён. Сигнал от конуса спинного мозга и корешков конского хвоста однородный. В миелографическом режиме выраженной деформации передней стенки дурального мешка не оперделяетс. Заключение: МР- картина рыжа диска L5-S1 ,дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Вот это нам выдали на руки после МРТ, после чего пошли к нейрохирургу на приём,он сказал ,что нужна операция,это у нас есть диагностический центр в Караганде.Какие то врачи и нейрохирурги и невропатологи говорят разное,одни говорят делать операцию,другие ,что надо лечиться и капаться, моему сыну 21 год, я его понимаю он боится,всё таки молодой. ноя сама оперирована в 2006 году и у меня динамика вроде нормальная,ногу не тянет, на погоду только иногда ноет это место.2 марта ему ночью было плохо, прошёл прострел в ногу, вызывали скорую ,делали укол и уехали,потом пошли к врачу отправили на дневной стационар,прокапали его там, сейчас вроде всё нормально,но при долгой ходьбе и если посидит подольше ноет нога правая в области там где находится шейка бедра вставляется,вот там.Подскажите пожалуйста ,что нам делать, оперироваться или нет.К сожалению мы приехать не можем живём в Казахстане в небольшом городке, врачей нормальных нет,все советуют всё что угодно,мы уже запутались,хотим знать ваше мнение.Заранее благодарна и будем ждать от Вас ответа. До свидание.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому, что вы рассказываете пока вам можно не оперироваться.
Для точного ответа прикрепите снимки к вопросу и более подробно опишите его жалобы.
Время создания: 19 Марта 2012 18:33
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Мне кажется, что лучше начать с консервативной терапии, и задуматься об операции только после неээфективности этой терапии.
Время создания: 20 Марта 2012 08:34
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Приезжайте на очную консультацию ко мне. Думаю, что торопиться с операцией не стоит. Приезжайте в Астану, пролечитесь консервативно и думаю этого будет достаточно.
Время создания: 22 Марта 2012 10:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 16 Апреля 2012 23:07
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 13:51