ГРЫЖА ДИСКА С5-С6
№564232 грыжа диска С5-С6
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
21.03.2012 15:33
Покалывание в правой руке от плеча до большого пальца. Палец онемевший, слабая чувствительность. Проколы между лопатками. Если голову наклонить влево, то ощущение натянутости и сразу идет простер и проколы по правой руке. Боль терпимая, но ощущение не из приятных.
21.02.12 г. поступила в ГКБ 12, на обследование.
27.02.12 МРТ шейного отдела позвоночника:
Заключение: Остеохондроз. Спондилоартроз. Правосторонняя фораминальная грыжа диска С5-С6 до 4 мм, с воздействием на правый нервный корешок С5. Дуральный мешок деформирован, подавлены передние и задние субарахноидальные пространства, резервные пространства вокруг правого нервного корешка С5 не прослеживаются. Протрузия диска С6-С7 до 2,6 мм без воздействия на нервный корешок.
Консультация нейрохирурга: Рекомендованно плановое оперативное лечение.
Вопрос: можно ли избежать операцию?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Можно полечить консервативно в течение 2-3 недель. При неэффективности лечения - операция.
Время создания: 21 Марта 2012 20:16
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое вмешательство.
Время создания: 21 Марта 2012 20:18
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Итог любого лечения в Вашем случае - операция.
Время создания: 22 Марта 2012 09:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оптимально - оперативное лечение, удаление грыжи межпозвонкового диска, возможно применение динамической стабилизации
http://www.doctor-anikin.ru/dinamicheskaya-sheynaya-stabiliz/
Время создания: 18 Апреля 2012 22:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:19