ВОСПАЛЕНИЕ КОРЕШКОВ КОНСКОГО ХВОСТА
№565474 Воспаление корешков конского хвоста
Михаил Муж., 62 лет. Приднестровско Молдавская Респуб Слободзея
24.03.2012 16:23
Здравствуйте!!!
2 года назад появились боли в левой ноге, ногу оттягивало, прострелы, пропадала чувствительность, онемение, боли. На данный момент самостоятельно не передвигаюсь, боль усиливается и в правой ноге, судороги, спазмы -частые. Прошел курс лечения у проф. невролога в госпитале, динамики улучшения нет.
Заключение: Остеохондроз. Деформирующий спондилоартроз 1-ой ст. пояснично-крестцового позвоночника. Грыжа диска L4 - L5 сегмента. Протрузия дисков L3-L4; L5-S1 сегментов.
Заключение МРТ: Воспалительный спаячный процесс нервных корешков конского хвоста( на уровне L2-L5 ). Очаг не выраженного периартикулярного воспаления на уровне правого крестцовоподвздошного сочленения.
Прошел курс лечения, динамики улучшения нет.
Какие методы лечения посоветуйте? Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ с контрастом и отправьте на электронный адрес.
Время создания: 24 Марта 2012 20:50
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к вопросу.
Время создания: 25 Марта 2012 00:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки Мрт с контрастом на мой e-mail
Время создания: 25 Марта 2012 12:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите МРТ к вопросу на сайте.
Время создания: 20 Апреля 2012 23:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:52